Главная » Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области принял участи в IX Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей

23.05.2017 16:30 (Опубликовано)

23 мая в Москве открылась IX Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей. В конференции приняли участи Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей , решианальные уполномоченные в том числе Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузхметов.

Отдельная ее секция была посвящена обсуждению проблем в регулировании транспортных перевозок, перечень которых составил основу соответствующего раздела очередного доклада Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

Среди выступавших - общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере транспорта Никита Музыря, президент Московского транспортного союза Юрий Свешников, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области Альфир Бакиров, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов.

Участники конференции затронули темы весогабаритного контроля транспортных средств, применения контрактной системы в сфере пассажирских перевозок, ареста транспортных средств Ространснадзором, использования тахографов, а также другие важные вопросы из доклада.

В работе секции принимали участие представители Министерства транспорта - директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Алексей Бакирей и директор Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России Игорь Костюченко. Разговор получился непростым и разнонаправленным. Какие-то из сформулированных проблем нашли у чиновников понимание, и они пообещали в ближайшее время содействовать их решению, по остальным вопросам региональные уполномоченные вступили с ними в оживленную дискуссию.

Как обычно, сформулированные бизнесом проблемы будут решаться в рабочем порядке, то есть непросто.

24.05.2018 17:12 Заседание Штаба ФНС России по Пензенской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Пензенской области