Главная » Бизнес-омбудсмен Карим Кузахметов принимает участие в VI Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей

7.12.2015 15:06 (Опубликовано)

В понедельник, 7 декабря в Москве  открылась  IV Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей. Делегатом от Пензенской области выступает бизнес-омбудсмен Карим Кузахметов.

В рамках мероприятия уже состоялись два важных заседания. Первое было посвящено актуальным системным проблемам предпринимательства в России. Модераторами здесь выступили Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству; омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере регулирования производства и оборота подакцизных товаров Звагельский Виктор Фридрихович; Заместитель начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства – начальник управления по надзору за соблюдением прав предпринимателей А.В.Пухов; Руководитель Экспертного центра при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей А.О.Алехнович. Участники заседания обсудили результаты работы межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей на базе Генеральной прокуратуры РФ по выявлению и ликвидации системных проблем в сфере ведения предпринимательской деятельности, а также совершенствование действующего законодательства.

Далее участники конференции обсудили совершенствование правоприменительной практики сферы закупок и взаимодействие с судейским сообществом.

«Первый день конференции был весьма насыщенным, мы услышали много информации, которую обязательно примем к сведению, поделились своей практикой в ряде вопросов», - резюмировал Карим Кузахметов.

19.04.2018 17:15 Карим Кузахметов принял участие в Совещании региональных уполномоченных по защите прав предпринимателей
20.03.2018 16:06 В Бессоновском районе состоится межведомственный прием
1.03.2018 09:14 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов проведет прием предпринимателей
14.12.2017 11:07 Конференция «Реформа КНД: Первые итоги и новые вызовы»