Главная » Борис Титов представил Дмитрию Медведеву первоочередные меры по возобновлению роста экономики

28.09.2016 11:32 (Опубликовано)

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов провел 28 сентября рабочую встречу с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым. Он представил ему пакет первоочередных мер по возобновлению экономического роста. Их реализация должна предшествовать «Стратегии роста», среднесрочной стратегии социально-экономического развития страны, которую Борис Титов разрабатывает по поручению Президента России.

Борис Титов поблагодарил Дмитрия Медведева за возможность вести работу над Стратегией Роста на площадке Аналитического центра при Правительстве РФ. «Это, как и помощь ведущих экономических ВУЗов страны, позволяет тщательно и с высокой степенью профессионализма просчитать все экономические последствия предлагаемых мер», - отметил он.

Так по расчетам рабочей группы при Аналитическом центре Правительства РФ реализация этого пакета первоочередных мер позволит увеличить ВВП России на триллион рублей и обеспечить поступление дополнительных средств в бюджет в размере 200 миллиардов рублей ежегодно.

"Мы предлагаем работать по нескольким направлениям, но все-таки главным направлением мы видим денежно-кредитную политику и доступность кредитования под развитие", — заявил БорисТитов. Среди предложенных мер также докапитализация АИЖК и Фонда развития промышленности, создание Агентства плохих долгов, Фонда развития сельского хозяйства и Фонда развития муниципальной инфраструктуры.

Стороны также обсудили промежуточные результаты работы по решению системных проблем, сдерживающих развитие бизнеса в РФ, которые были перечислены в Докладе Уполномоченного 2016. В рамках исполнения поручения Президента России для этого была создана межведомственная рабочая группа Уполномоченного и Агентства стратегических инициатив, которую возглавили Борис Титов и гендиректор АСИ Андрей Никитин. Конкретный список проектов поручений Правительства будет представлен ей до 1 октября.

В связи с тем, что большинство проблем и решений носит системный и комплексный характер, и требует продолжительного периода совместной работы над выработкой решений, Борис Титов предложил Дмитрию Медведеву закрепить постоянный состав созданной межведомственной рабочей группы и профильных подгрупп и перевести работу в формат Дорожной карты по реализации решений системных проблем представленных в Докладе Уполномоченного 2016.

Источник: http://ombudsmanbiz.ru/

19.04.2018 17:15 Карим Кузахметов принял участие в Совещании региональных уполномоченных по защите прав предпринимателей
20.03.2018 16:06 В Бессоновском районе состоится межведомственный прием
1.03.2018 09:14 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов проведет прием предпринимателей