Главная » Семинар по защите предпринимателей от коррупции

Семинар по защите предпринимателей от коррупции

15.06.2017 17:11 (Опубликовано)

15-16 июня 2017 года в республике Башкортостан прошли мероприятия, реализуемые Институтом Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей совместно с Программным офисом Совета Европы в Российской Федерации в рамках проекта «Защита прав предпринимателей в РФ от коррупционных практик на муниципальном уровне» – ПРЕКОП II РФ.  В данном проекте принимает участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов и общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей Пензенской области в Каменском районе - председатель ассоциации предпринимателей Каменского района Пензенской области Тагир Адрашитов, а также в семинаре примают участие представители аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Программного офиса Совета Европы в РФ, Уполномоченные по защите прав предпринимателей в регионах РФ, а также руководители органов законодательной и государственной власти, правоохранительных и контрольно-надзорных органов Республики Башкортостан.

Задачей проекта является реализация антикоррупционных механизмов по предотвращению коррупционных практик на муниципальном уровне в предпринимательской сфере. Основные темы мероприятия – антикоррупционная защита предпринимателей в сферах госуслуг и госзакупок.

В ходе семинара эксперты Совета Европы представят исследования коррупционных практик, влияющих на процесс проведения закупок на муниципальном уровне в Российской Федерации, сравнительный анализ и примеры международных практик по противодействию коррупции при проведении закупок на муниципальном уровне и их сравнение с российской практикой. Также будут представлены презентации и обсуждены коррупционные риски в сфере государственных услуг, оказываемых бизнес-структурам в Российской Федерации и в регионах страны.

24.05.2018 17:12 Заседание Штаба ФНС России по Пензенской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Пензенской области
15.05.2018 16:17 В администрации Башмаковского района состоялся прием предпринимателей уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пензенской области
11.05.2018 16:25 Проект Стратегии социально-экономического развития Пензенской области до 2035 года представлен на заседании Совета по экономической и инвестиционной политике
10.05.2018 17:35 Омбудсмен посетил предпринимателя в следственном изоляторе